Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Menu

Average rating of 5 out of 5 stars

1 Review

Nano Face Mask - fuchsia

Description

Product information "Nano Face Mask - fuchsia"

Die Nano FFP2 Maske ist eine Atemschutzmaske mit erhöhter Filtrationsfunktion durch Nanofaser-Technologie. Sie zeichnet sich durch eine besonders lange Tragedauer und hohen Tragekomfort aus.

Sie ist gemäß CE0370 / EN 149:2001+A1:2009 der PPE-Regulation (EU) 2016/425 zertifiziert und bietet hohen Schutz für den Träger und sein Umfeld im Alltag. 

Die Nano FFP2 Maske verfügt zudem über ein modernes Design und einen verstellbaren Nasenclip für die optimale Anpassung an das Gesicht.

Vorteile FFP2 Nano Maske auf einen Blick:

  • Besonders luft- & feuchtigkeitsdurchlässig
  • Erleichtertes Atmen unter der Maske
  • Erhöhtes Schutzniveau
  • Waschbar und bis zu 30x wiederverwendbar
  • adjustierbarer Nasenclip
  • schnelltrocknend
  • kann desinfiziert werden

Was ist eine FFP2 Nano Maske?

Die FFP2 Nano Maske ist eine wiederverwenbare FFP2 Atemschutzmaske mit Nanomembranen mit erhöhter Filtrationswirkung als Standard FFP2. Sie ist äußerst luft- und feuchtigkeitsdurchlässig. Das sichert einen besonders hohen Tragekomfort und ein gutes Ableiten von Feuchtigkeit und CO2, was beim Ausatmen entsteht.

Durch die erhöhte Filtrationsrate als der FFP2-Standard aufweist, ist das Schutzniveau höher. Daher werden Viren, Bakterien, Aerosole und dergleichen effektiv abgefangen.

Erleichtertes Atmen mit FFP2 Nano Maske

Die Nano FFP2 Maske hat einen geringen Ventilations-Widerstand, der das Atmen unter der Maske erleichtert.

 Nano FFP2-Maske: Feine Nano Membran für ein erhöhtes Schutzniveau

Die Maske verfügt über einen hohen Baumwollanteil. Der Aufbau der Maske besteht aus einer Spinnennetz-Mikroporen Struktur. Der Porendurchmesser ist so klein, dass es sogar den kleinsten Fremdkörpern beinahe unmöglich ist, den Filter zu durchdringen. Die Filterung ist rein physikalisch und daher besonders beständig. Darum kann die Maske auch besonders lange getragen und gewaschen werden.

Nano FFP2 Maske: Waschbar und wiederverwendbar

Die Nano FFP2 Maske lässt sich waschen und kann bis zu 30- Mal wiederverwendet werden. Selbst nach mehrfachem Waschen bleibt die Filtrationsfunktion der Nanomembran erhalten. Die Maske trocknet sehr schnell und ist daher in kürzester Zeit wiederverwendbar. Die Maske kann auch desinfiziert werden.

Wie wäscht man Nano FFP2 Masken?

  • Maske kann mit 60°C mit der Hand (nicht in der Waschmaschine) gewaschen werden
  • Bei Bedarf mit nur wenig Waschmittel einige Minuten einwirken lassen
  • Zu starkes Aneinanderreiben vermeiden

Kein Medizinprodukt.

 

Hinweis: Diese FFP2-Masken sind abgelaufen.

  • Das angegebene Haltbarkeitsdatum ist überschritten.
  • Die Schutzwirkung nach EN 149 kann nicht mehr garantiert werden.
  • Verkauf ausschließlich für dekorative Zwecke oder Alltagsgebrauch ohne Schutzwirkung.
  • Nicht mehr als persönliche Schutzausrüstung oder medizinisches Produkt geeignet.

Properties

Colour: Black, Blue, Camouflage, Green, Grey, Pink, Rose

Manufacturer

BellAffair

Combo-Shops GmbH
Kärntner Straße 391
8054 Graz
Austria
Website: https://www.combo-shops.com/

Reviews 1

1 of 1 reviews

Average rating of 5 out of 5 stars


100%

0%

0%

0%

0%


How do you like this product?

Tell others about your experience!


1 review

28 September 2026 11:41

Review with rating of 5 out of 5 stars

Manchmal Gold wert

Als Fußpflegerin habe ich immer welche griffbereit. Bei manchen ist der Geruch schon sehr intensiv. Arbeiten dadurch viel angenehmer.

Our feedback: Danke für deine Bewertung 🩷
Skip product gallery

You may also like

73
Nano Face Mask - fuchsia

Average rating of 5 out of 5 stars

12134
Nano Face Mask - fuchsia

Die Nano FFP2 Maske ist eine Atemschutzmaske mit erhöhter Filtrationsfunktion durch Nanofaser-Technologie. Sie zeichnet sich durch eine besonders lange Tragedauer und hohen Tragekomfort aus. Sie ist gemäß CE0370 / EN 149:2001+A1:2009 der PPE-Regulation (EU) 2016/425 zertifiziert und bietet hohen Schutz für den Träger und sein Umfeld im Alltag.  Die Nano FFP2 Maske verfügt zudem über ein modernes Design und einen verstellbaren Nasenclip für die optimale Anpassung an das Gesicht. Vorteile FFP2 Nano Maske auf einen Blick: Besonders luft- & feuchtigkeitsdurchlässig Erleichtertes Atmen unter der Maske Erhöhtes Schutzniveau Waschbar und bis zu 30x wiederverwendbar adjustierbarer Nasenclip schnelltrocknend kann desinfiziert werden Was ist eine FFP2 Nano Maske? Die FFP2 Nano Maske ist eine wiederverwenbare FFP2 Atemschutzmaske mit Nanomembranen mit erhöhter Filtrationswirkung als Standard FFP2. Sie ist äußerst luft- und feuchtigkeitsdurchlässig. Das sichert einen besonders hohen Tragekomfort und ein gutes Ableiten von Feuchtigkeit und CO2, was beim Ausatmen entsteht. Durch die erhöhte Filtrationsrate als der FFP2-Standard aufweist, ist das Schutzniveau höher. Daher werden Viren, Bakterien, Aerosole und dergleichen effektiv abgefangen. Erleichtertes Atmen mit FFP2 Nano Maske Die Nano FFP2 Maske hat einen geringen Ventilations-Widerstand, der das Atmen unter der Maske erleichtert.  Nano FFP2-Maske: Feine Nano Membran für ein erhöhtes Schutzniveau Die Maske verfügt über einen hohen Baumwollanteil. Der Aufbau der Maske besteht aus einer Spinnennetz-Mikroporen Struktur. Der Porendurchmesser ist so klein, dass es sogar den kleinsten Fremdkörpern beinahe unmöglich ist, den Filter zu durchdringen. Die Filterung ist rein physikalisch und daher besonders beständig. Darum kann die Maske auch besonders lange getragen und gewaschen werden. Nano FFP2 Maske: Waschbar und wiederverwendbar Die Nano FFP2 Maske lässt sich waschen und kann bis zu 30- Mal wiederverwendet werden. Selbst nach mehrfachem Waschen bleibt die Filtrationsfunktion der Nanomembran erhalten. Die Maske trocknet sehr schnell und ist daher in kürzester Zeit wiederverwendbar. Die Maske kann auch desinfiziert werden. Wie wäscht man Nano FFP2 Masken? Maske kann mit 60°C mit der Hand (nicht in der Waschmaschine) gewaschen werden Bei Bedarf mit nur wenig Waschmittel einige Minuten einwirken lassen Zu starkes Aneinanderreiben vermeiden Kein Medizinprodukt.   Hinweis: Diese FFP2-Masken sind abgelaufen. Das angegebene Haltbarkeitsdatum ist überschritten. Die Schutzwirkung nach EN 149 kann nicht mehr garantiert werden. Verkauf ausschließlich für dekorative Zwecke oder Alltagsgebrauch ohne Schutzwirkung. Nicht mehr als persönliche Schutzausrüstung oder medizinisches Produkt geeignet.

Content: 1 pc (€3.55 / 1 pc)

Sale price: €3.55 Regular price: €12.95
73
Nano Face Mask - fuchsia

Average rating of 5 out of 5 stars

12138
Nano Face Mask - fuchsia

Die Nano FFP2 Maske ist eine Atemschutzmaske mit erhöhter Filtrationsfunktion durch Nanofaser-Technologie. Sie zeichnet sich durch eine besonders lange Tragedauer und hohen Tragekomfort aus. Sie ist gemäß CE0370 / EN 149:2001+A1:2009 der PPE-Regulation (EU) 2016/425 zertifiziert und bietet hohen Schutz für den Träger und sein Umfeld im Alltag.  Die Nano FFP2 Maske verfügt zudem über ein modernes Design und einen verstellbaren Nasenclip für die optimale Anpassung an das Gesicht. Vorteile FFP2 Nano Maske auf einen Blick: Besonders luft- & feuchtigkeitsdurchlässig Erleichtertes Atmen unter der Maske Erhöhtes Schutzniveau Waschbar und bis zu 30x wiederverwendbar adjustierbarer Nasenclip schnelltrocknend kann desinfiziert werden Was ist eine FFP2 Nano Maske? Die FFP2 Nano Maske ist eine wiederverwenbare FFP2 Atemschutzmaske mit Nanomembranen mit erhöhter Filtrationswirkung als Standard FFP2. Sie ist äußerst luft- und feuchtigkeitsdurchlässig. Das sichert einen besonders hohen Tragekomfort und ein gutes Ableiten von Feuchtigkeit und CO2, was beim Ausatmen entsteht. Durch die erhöhte Filtrationsrate als der FFP2-Standard aufweist, ist das Schutzniveau höher. Daher werden Viren, Bakterien, Aerosole und dergleichen effektiv abgefangen. Erleichtertes Atmen mit FFP2 Nano Maske Die Nano FFP2 Maske hat einen geringen Ventilations-Widerstand, der das Atmen unter der Maske erleichtert.  Nano FFP2-Maske: Feine Nano Membran für ein erhöhtes Schutzniveau Die Maske verfügt über einen hohen Baumwollanteil. Der Aufbau der Maske besteht aus einer Spinnennetz-Mikroporen Struktur. Der Porendurchmesser ist so klein, dass es sogar den kleinsten Fremdkörpern beinahe unmöglich ist, den Filter zu durchdringen. Die Filterung ist rein physikalisch und daher besonders beständig. Darum kann die Maske auch besonders lange getragen und gewaschen werden. Nano FFP2 Maske: Waschbar und wiederverwendbar Die Nano FFP2 Maske lässt sich waschen und kann bis zu 30- Mal wiederverwendet werden. Selbst nach mehrfachem Waschen bleibt die Filtrationsfunktion der Nanomembran erhalten. Die Maske trocknet sehr schnell und ist daher in kürzester Zeit wiederverwendbar. Die Maske kann auch desinfiziert werden. Wie wäscht man Nano FFP2 Masken? Maske kann mit 60°C mit der Hand (nicht in der Waschmaschine) gewaschen werden Bei Bedarf mit nur wenig Waschmittel einige Minuten einwirken lassen Zu starkes Aneinanderreiben vermeiden Kein Medizinprodukt.   Hinweis: Diese FFP2-Masken sind abgelaufen. Das angegebene Haltbarkeitsdatum ist überschritten. Die Schutzwirkung nach EN 149 kann nicht mehr garantiert werden. Verkauf ausschließlich für dekorative Zwecke oder Alltagsgebrauch ohne Schutzwirkung. Nicht mehr als persönliche Schutzausrüstung oder medizinisches Produkt geeignet.

Content: 1 pc (€3.55 / 1 pc)

Sale price: €3.55 Regular price: €12.95
73
Nano Face Mask - fuchsia

Average rating of 5 out of 5 stars

12135
Nano Face Mask - fuchsia

Die Nano FFP2 Maske ist eine Atemschutzmaske mit erhöhter Filtrationsfunktion durch Nanofaser-Technologie. Sie zeichnet sich durch eine besonders lange Tragedauer und hohen Tragekomfort aus. Sie ist gemäß CE0370 / EN 149:2001+A1:2009 der PPE-Regulation (EU) 2016/425 zertifiziert und bietet hohen Schutz für den Träger und sein Umfeld im Alltag.  Die Nano FFP2 Maske verfügt zudem über ein modernes Design und einen verstellbaren Nasenclip für die optimale Anpassung an das Gesicht. Vorteile FFP2 Nano Maske auf einen Blick: Besonders luft- & feuchtigkeitsdurchlässig Erleichtertes Atmen unter der Maske Erhöhtes Schutzniveau Waschbar und bis zu 30x wiederverwendbar adjustierbarer Nasenclip schnelltrocknend kann desinfiziert werden Was ist eine FFP2 Nano Maske? Die FFP2 Nano Maske ist eine wiederverwenbare FFP2 Atemschutzmaske mit Nanomembranen mit erhöhter Filtrationswirkung als Standard FFP2. Sie ist äußerst luft- und feuchtigkeitsdurchlässig. Das sichert einen besonders hohen Tragekomfort und ein gutes Ableiten von Feuchtigkeit und CO2, was beim Ausatmen entsteht. Durch die erhöhte Filtrationsrate als der FFP2-Standard aufweist, ist das Schutzniveau höher. Daher werden Viren, Bakterien, Aerosole und dergleichen effektiv abgefangen. Erleichtertes Atmen mit FFP2 Nano Maske Die Nano FFP2 Maske hat einen geringen Ventilations-Widerstand, der das Atmen unter der Maske erleichtert.  Nano FFP2-Maske: Feine Nano Membran für ein erhöhtes Schutzniveau Die Maske verfügt über einen hohen Baumwollanteil. Der Aufbau der Maske besteht aus einer Spinnennetz-Mikroporen Struktur. Der Porendurchmesser ist so klein, dass es sogar den kleinsten Fremdkörpern beinahe unmöglich ist, den Filter zu durchdringen. Die Filterung ist rein physikalisch und daher besonders beständig. Darum kann die Maske auch besonders lange getragen und gewaschen werden. Nano FFP2 Maske: Waschbar und wiederverwendbar Die Nano FFP2 Maske lässt sich waschen und kann bis zu 30- Mal wiederverwendet werden. Selbst nach mehrfachem Waschen bleibt die Filtrationsfunktion der Nanomembran erhalten. Die Maske trocknet sehr schnell und ist daher in kürzester Zeit wiederverwendbar. Die Maske kann auch desinfiziert werden. Wie wäscht man Nano FFP2 Masken? Maske kann mit 60°C mit der Hand (nicht in der Waschmaschine) gewaschen werden Bei Bedarf mit nur wenig Waschmittel einige Minuten einwirken lassen Zu starkes Aneinanderreiben vermeiden Kein Medizinprodukt.   Hinweis: Diese FFP2-Masken sind abgelaufen. Das angegebene Haltbarkeitsdatum ist überschritten. Die Schutzwirkung nach EN 149 kann nicht mehr garantiert werden. Verkauf ausschließlich für dekorative Zwecke oder Alltagsgebrauch ohne Schutzwirkung. Nicht mehr als persönliche Schutzausrüstung oder medizinisches Produkt geeignet.

Content: 1 pc (€3.55 / 1 pc)

Sale price: €3.55 Regular price: €12.95
73
Nano Face Mask - fuchsia

Average rating of 5 out of 5 stars

12137
Nano Face Mask - fuchsia

Die Nano FFP2 Maske ist eine Atemschutzmaske mit erhöhter Filtrationsfunktion durch Nanofaser-Technologie. Sie zeichnet sich durch eine besonders lange Tragedauer und hohen Tragekomfort aus. Sie ist gemäß CE0370 / EN 149:2001+A1:2009 der PPE-Regulation (EU) 2016/425 zertifiziert und bietet hohen Schutz für den Träger und sein Umfeld im Alltag.  Die Nano FFP2 Maske verfügt zudem über ein modernes Design und einen verstellbaren Nasenclip für die optimale Anpassung an das Gesicht. Vorteile FFP2 Nano Maske auf einen Blick: Besonders luft- & feuchtigkeitsdurchlässig Erleichtertes Atmen unter der Maske Erhöhtes Schutzniveau Waschbar und bis zu 30x wiederverwendbar adjustierbarer Nasenclip schnelltrocknend kann desinfiziert werden Was ist eine FFP2 Nano Maske? Die FFP2 Nano Maske ist eine wiederverwenbare FFP2 Atemschutzmaske mit Nanomembranen mit erhöhter Filtrationswirkung als Standard FFP2. Sie ist äußerst luft- und feuchtigkeitsdurchlässig. Das sichert einen besonders hohen Tragekomfort und ein gutes Ableiten von Feuchtigkeit und CO2, was beim Ausatmen entsteht. Durch die erhöhte Filtrationsrate als der FFP2-Standard aufweist, ist das Schutzniveau höher. Daher werden Viren, Bakterien, Aerosole und dergleichen effektiv abgefangen. Erleichtertes Atmen mit FFP2 Nano Maske Die Nano FFP2 Maske hat einen geringen Ventilations-Widerstand, der das Atmen unter der Maske erleichtert.  Nano FFP2-Maske: Feine Nano Membran für ein erhöhtes Schutzniveau Die Maske verfügt über einen hohen Baumwollanteil. Der Aufbau der Maske besteht aus einer Spinnennetz-Mikroporen Struktur. Der Porendurchmesser ist so klein, dass es sogar den kleinsten Fremdkörpern beinahe unmöglich ist, den Filter zu durchdringen. Die Filterung ist rein physikalisch und daher besonders beständig. Darum kann die Maske auch besonders lange getragen und gewaschen werden. Nano FFP2 Maske: Waschbar und wiederverwendbar Die Nano FFP2 Maske lässt sich waschen und kann bis zu 30- Mal wiederverwendet werden. Selbst nach mehrfachem Waschen bleibt die Filtrationsfunktion der Nanomembran erhalten. Die Maske trocknet sehr schnell und ist daher in kürzester Zeit wiederverwendbar. Die Maske kann auch desinfiziert werden. Wie wäscht man Nano FFP2 Masken? Maske kann mit 60°C mit der Hand (nicht in der Waschmaschine) gewaschen werden Bei Bedarf mit nur wenig Waschmittel einige Minuten einwirken lassen Zu starkes Aneinanderreiben vermeiden Kein Medizinprodukt.   Hinweis: Diese FFP2-Masken sind abgelaufen. Das angegebene Haltbarkeitsdatum ist überschritten. Die Schutzwirkung nach EN 149 kann nicht mehr garantiert werden. Verkauf ausschließlich für dekorative Zwecke oder Alltagsgebrauch ohne Schutzwirkung. Nicht mehr als persönliche Schutzausrüstung oder medizinisches Produkt geeignet.

Content: 1 pc (€3.55 / 1 pc)

Sale price: €3.55 Regular price: €12.95
28
Alessandro Color Code 4 Nail Polish

Average rating of 3 out of 5 stars

63166
Alessandro Color Code 4 Nail Polish

The Alessandro Color Code 4 Nail Polish 5 ml is a popular colour provider for fingers and toes due to its creamy texture, opaque colour intensity, and long-lasting wear. The special feature of this nail polish is that it also offers a care effect. The nails are moisturised and less brittle. Alessandro Color Code 4 Nail Polish is vegan and free from parabens, xylols, toluols, formaldehyde, camphor, and phenoplasts. Almost 100 stunning shades are available – from Wild Safari Green to Berry Wine Red. For maximum durability, Alessandro Color Code 4 Nail Polish 5 ml is sealed with a Top Coat. Minor colour deviations may occur due to printing or screen resolution. The colour result can also vary depending on how thickly the nail polish is applied.

Content: 5 ml (€95.00 / 100 ml)

Sale price: €4.75 Regular price: €6.60
32
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze

Average rating of 0 out of 5 stars

33724
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze

The Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze is a luxurious, moisturising shampoo for long hair prone to frizz. The innovative gel-like formula gently cleanses, provides intensive hydration, and delivers a stunning gloss effect. Thanks to the powerful combination of hyaluronic acid, glycolic acid, and wild rose oil, the hair becomes smooth and shiny. The cuticle layer is sealed, effectively taming frizz for up to 4 days. Intensive care & shine bring out the best in your hair. Advantages at a glance: Provides moisture and protects against frizz Cleanses scalp and hair gently without weighing down Creates an ultra-smooth, voluminous, silky, and shiny finish Application Apply a small amount to wet hair, massage gently, and rinse thoroughly. For an even more intensive result, combine with other products from the Gloss Absolu series.

Content: 250 ml (€9.90 / 100 ml)

Sale price: €24.75 Regular price: €36.40
26
Fanola No Orange Shampoo

Average rating of 0 out of 5 stars

21208
Fanola No Orange Shampoo

Fanola No Orange Shampoo is the perfect choice for light brown, coloured, or natural hair. It neutralises unwanted orange tones and provides immediate toning that transforms strands with neutral and cool highlights. Thanks to its most innovative formulation technologies, the shampoo imparts extreme softness and shine to the hair. Say goodbye to unwanted orange undertones and welcome the cool elegance of Icy Blue. Fanola No Orange Shampoo: Easy to use, no stains The application is straightforward: put on suitable gloves, apply the shampoo to wet hair, massage in, leave for 1 to 5 minutes, emulsify, and rinse thoroughly. 

Content: 1000 ml (€2.94 / 100 ml)

Variants from €14.70
Sale price: €29.40 Regular price: €39.95
73
Nano Face Mask - fuchsia

Average rating of 5 out of 5 stars

12139
Nano Face Mask - fuchsia

Die Nano FFP2 Maske ist eine Atemschutzmaske mit erhöhter Filtrationsfunktion durch Nanofaser-Technologie. Sie zeichnet sich durch eine besonders lange Tragedauer und hohen Tragekomfort aus. Sie ist gemäß CE0370 / EN 149:2001+A1:2009 der PPE-Regulation (EU) 2016/425 zertifiziert und bietet hohen Schutz für den Träger und sein Umfeld im Alltag.  Die Nano FFP2 Maske verfügt zudem über ein modernes Design und einen verstellbaren Nasenclip für die optimale Anpassung an das Gesicht. Vorteile FFP2 Nano Maske auf einen Blick: Besonders luft- & feuchtigkeitsdurchlässig Erleichtertes Atmen unter der Maske Erhöhtes Schutzniveau Waschbar und bis zu 30x wiederverwendbar adjustierbarer Nasenclip schnelltrocknend kann desinfiziert werden Was ist eine FFP2 Nano Maske? Die FFP2 Nano Maske ist eine wiederverwenbare FFP2 Atemschutzmaske mit Nanomembranen mit erhöhter Filtrationswirkung als Standard FFP2. Sie ist äußerst luft- und feuchtigkeitsdurchlässig. Das sichert einen besonders hohen Tragekomfort und ein gutes Ableiten von Feuchtigkeit und CO2, was beim Ausatmen entsteht. Durch die erhöhte Filtrationsrate als der FFP2-Standard aufweist, ist das Schutzniveau höher. Daher werden Viren, Bakterien, Aerosole und dergleichen effektiv abgefangen. Erleichtertes Atmen mit FFP2 Nano Maske Die Nano FFP2 Maske hat einen geringen Ventilations-Widerstand, der das Atmen unter der Maske erleichtert.  Nano FFP2-Maske: Feine Nano Membran für ein erhöhtes Schutzniveau Die Maske verfügt über einen hohen Baumwollanteil. Der Aufbau der Maske besteht aus einer Spinnennetz-Mikroporen Struktur. Der Porendurchmesser ist so klein, dass es sogar den kleinsten Fremdkörpern beinahe unmöglich ist, den Filter zu durchdringen. Die Filterung ist rein physikalisch und daher besonders beständig. Darum kann die Maske auch besonders lange getragen und gewaschen werden. Nano FFP2 Maske: Waschbar und wiederverwendbar Die Nano FFP2 Maske lässt sich waschen und kann bis zu 30- Mal wiederverwendet werden. Selbst nach mehrfachem Waschen bleibt die Filtrationsfunktion der Nanomembran erhalten. Die Maske trocknet sehr schnell und ist daher in kürzester Zeit wiederverwendbar. Die Maske kann auch desinfiziert werden. Wie wäscht man Nano FFP2 Masken? Maske kann mit 60°C mit der Hand (nicht in der Waschmaschine) gewaschen werden Bei Bedarf mit nur wenig Waschmittel einige Minuten einwirken lassen Zu starkes Aneinanderreiben vermeiden Kein Medizinprodukt.   Hinweis: Diese FFP2-Masken sind abgelaufen. Das angegebene Haltbarkeitsdatum ist überschritten. Die Schutzwirkung nach EN 149 kann nicht mehr garantiert werden. Verkauf ausschließlich für dekorative Zwecke oder Alltagsgebrauch ohne Schutzwirkung. Nicht mehr als persönliche Schutzausrüstung oder medizinisches Produkt geeignet.

Content: 1 pc (€3.55 / 1 pc)

Sale price: €3.55 Regular price: €12.95
10

Average rating of 0 out of 5 stars

71190
Juliana Nails Gel Polish Nude & Brown Tones - Earthy Brown

Juliana Nails Gel Polish Nude & Brown shades are elegant, modern tones with a beautiful finish. From delicate to full coverage, the shades offer an incredible variety of colours – tailored to individual preferences.  Juliana Nails Gel Polish Nude & Brown shades provide full colour payoff from the convenient brush bottle. Simply apply over the Base Gel, cure with UV or LED devices, and the nails are ready for action again. No scratching, no chipping – up to 5 weeks! The gel polish is self-levelling and very easy to apply. The finish is customizable: from matte to high gloss, everything the nail care enthusiast desires is available. Strengthened, resilient nails The graceful Nude & Brown shades of the gel polish are the perfect alternative to classic nail polish. They can be applied on hands and feet, on gel or acrylic enhancements, and natural nails. The gel polish provides reinforcement for the natural nail. Juliana Nails Gel Polish Nude & Brown shades: Trend colours with WOW effect Seductive nude and brown shades give the nail that certain something. Juliana Nails Gel Polish Nude & Brown shades range from brown-violet through classic beige to nude with a touch of old rose or purple. A feast for the eyes on hands and feet!

Content: 6 ml (€149.83 / 100 ml)

Variants from €4.99
Sale price: €8.99 Regular price: €9.99
29
RefectoCil Intense Browns Base Gel - Ash Brown Light RefectoCil Intense Browns Base Gel - Ash Brown Light

Average rating of 0 out of 5 stars

99094
RefectoCil Intense Browns Base Gel - Ash Brown Light

RefectoCil Intense Browns Base Gel provides natural definition for eyebrows in 4 shades of brown. The colours are perfectly matched to light and dark skin and hair types. The gel is the first step for full, defined eyebrows and intensively emphasized eyelashes. Advantages: Lasts up to 6 weeks Dermatologically & ophthalmologically testedIndividually adjustable semi-permanent make-up effectCruelty-freeAvailable in 4 expressive, individual colours: Ash Brown, Brown, Chocolate Brown, Deep Brown Application: Eyelash tinting: To protect the skin: apply RefectoCil Silicone Pads or eyelash strips with Skin Protection Cream & Eye Mask. Eyebrow tinting (ONLY suitable for eyebrows!): Optional: apply RefectoCil Intense Brow[n]s Intensifying Primer (Strong or Medium). Leave for 4 minutes, remove with a dry cotton swab. Drying time before the next step: 4 minutes Apply Base Gel to the eyebrows. Leave for 2 minutes, then remove with a dry cotton swab. Drying time before the next step: 4 minutes Apply Activator Gel, leave for 1 minute, then remove with a damp cotton pad – done! Important notes: Use only with RefectoCil Intense Brow[n]s colours Do not mix Primer, Base Gel & Activator Gel – application is step-by-step. Ensure the Base Gel is completely removed before applying the Activator Gel. Residues could affect the colour result.

Content: 15 ml (€49.67 / 100 ml)

Sale price: €7.45 Regular price: €10.45

From our magazine



What are the best hair care products 2026? Our must-haves for beautiful hair

What are the best hair care products 2026? Our must-haves for beautiful hair

At BellAffair, we are constantly testing new product launches from exclusive professional hair brands. We’ve already found the best hair care for 2026!
Balayage

Hair Glossing: The secret to shiny, healthy hair

One method of color refinement is so-called hair glossing. It is particularly effective for colored, dry, or brittle hair.

Special Hair Care Gifts and Sets at BellAffair

Special Hair Care Gifts and Sets at BellAffair

Which hair care gift your loved ones will like best is revealed in BellAffair’s gift guide!

Review Kérastase Blond Absolu

Review Kérastase Blond Absolu

Kérastase Blond Absolu – the care line for blondes – has been hyped for years. Justified or not? We have the answer!

Frau packt Weihnachtsgeschenke ein

DIY Advent Calendar Magic

If you’re still lacking ideas for filling an Advent calendar, we hope this will inspire you.

Beauty-Tip: cleanse and moisturize your face

Beauty-Tip: cleanse and moisturize your face

Beautiful skin starts with the right care for your face! Your skin will love this skincare routine!

Frau mit roten Haaren die durch die Luft fliegen

Red hair, don’t care! Die beste rote Haarfarbe

Red is the trendy and always an eye-catcher. We’ve taken a closer look at the best red hair colors just for you.

Maria Nila Haarprodukte

Tutorial: How to use Maria Nila Colour Refresh

Quickly refresh your hair color? With the Maria Nila Colour Refresh application, this is easy to do at home. The result lasts for 4–10 hair washes. Find out more here!

5 tips to tame unruly hair

5 tips to tame unruly hair

April, April does whatever it wants! Does your hair too? Here are our 5 tips for taming unruly hair.

Frau wo eine Strähne ins Gesicht hängt

3 tips against dandruff: what does really help?

Fed up with dandruff? Here are 3 tipps what you can do about dandruff.
Vorher-Nachherbild von nicht geglätteten und geglätteten Haaren

Steam Hair Straightener: Does it live up to the hype?

Is a steam straightener better for your hair? Does it really live up to its promises? We tested it for you – here are our experiences with it!

Beach Waves

Beach Waves with a straightener – DIY instructions

They’ve been a trend for a long time and probably will never go out of style: beach waves. In this blog post, we’ll show you how to create them with a flat iron.